12 мая 2015, 13:05

С сайта ГУМВД Москвы удалили информацию о розыске замминистра ДНР

​С сайта главного управления МВД России по Москве исчезла информация о розыске заместителя министра обороны в самопровозглашенной ДНР Сергея Великородного.

С сайта ГУМВД Москвы удалили информацию о розыске замминистра ДНР

В  разделе «Внимание! Розыск! » на сайте столичного полицейского главка была размещена информация о том, что Сергей Великородный 30.01.1976 года рождения, уроженец МО Звездный, проживающий в поселке Звездный Городок Щелковского района, разыскивается по обвинению мошенничестве, совершенном организованной группой лиц (ст.159 ч.4 УК РФ).

Сейчас при попытке зайти на страницу сайт выдает ошибку «404».

На официальном сайте Совета министров и народного совета ДНР последнее упоминание о полковнике Сергее Великородном датировано 11 мая. Кроме того, опубликовано видео, в котором заместитель министра обороны ДНР рассказал о прошедшем в Донецке военном параде.

Как сообщал Диалог ранее, Захарченко амнистировал часть заключенных ДНР.

По случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне часть заключенных в ДНР будут амнистированы.

Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко, сообщает корреспондент "Российского Диалога".

"Я подписал указ об амнистии 9 мая. Часть заключенных будут амнистированы. Все зависит от тяжести преступлений осужденных", - заявил он.

Причем, числа амнистированых Захарченко не огласил.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости