Лавров и Керри хотят уладить в Сочи все разногласия между Россией и США
Министр иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри встретится в Сочи для обсуждения проблем в отношениях между странами.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы МИД России Сергея Рябкова.
«Вопросы, которые будут обсуждаться, касаются ситуации в мире в широком плане и российско-американских отношений со всеми их проблемными элементами», — заявил Рябков.
По его словам, у дипломатов будет возможность «систематически и глубоко пройти пункт за пунктом всю сложнейшую и тяжелейшую повестку дня, которая не улучшается».
Ранее "Диалог" сообщал, что правительство США выразило надежду на урегулирование конфликта в ходе предстоящей встречи.
В Государственном департаменте США выразили надежду, что визит госсекретаря Джона Керри в Сочи поможет урегулировать конфликт в Сирии.
Такое заявление сделала представитель госдепартамента Мари Харф в ходе брифинга в Вашингтоне.
«Госсекретарь Керри и его команда давно продумывают пути возвращения к дипломатическому сценарию. Это будет одной из главных тем обсуждения (в Сочи)», — отметила Харф.
Последние новости
Андрющенко рассказал, как Украина может "поставить финальную жирную точку" в российской логистике
18:19Германия предложила новый механизм финансирования военной помощи Украине – обсуждается крупный пакет
17:47Техника оккупантов пылает: ССО показали удары по вражеским целям на трассе Мелитополь – Чонгар
17:07Лукашенко сделал неожиданное заявление о войне в Украине: "Мы, что, хотим мясным фаршем быть?"
16:49Z-блогер Климов "в восторге" от украинских ударов: "Думаю, к осени ничего от нефтебаз не останется"
16:24
Коваленко разбил мечты многих украинцев, озвучив объективный прогноз по срокам завершения войны