10 мая 2015, 14:17

Ангела Меркель вместе с Путиным возложила венок к Могиле Неизвестного солдата

Визит канслера Германии Ангелы Меркель начался с возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Ангела Меркель вместе с Путиным возложила венок к Могиле Неизвестного солдата

Как передает "Российский Диалог", лидеров двух стран сопровождали члены делегаций.

Путин и Меркель встретились в Александровском саду, вместе прошли мимо строя Почетного караула. После возложения венков с лентами в цветах национальных флагов России и Германии была минута молчания, сопровождавшаяся звуком метронома.

Затем военный оркестр исполнил гимны РФ и Германии. Мимо Путина и Меркель промаршировала рота Почетного караула с флагами Вооруженных сил России.

По окончании церемонии лидеры направились на переговоры в Кремль по аллее Александровского сада. Они сразу начали беседовать между собой и также пообщались с гулявшими в саду туристами.

Третьего декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль "Могила Неизвестного солдата" и зажжен Вечный огонь.

Как сообщал "Диалог" ранее, одной из ключевых тем встречи президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель станет ситуация на востоке Украины.

Встреча назначена на 10 мая,сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает "Корреспондент".

"Естественно, ситуация в Украине будет одной из главных тем в ходе переговоров с канцлером ФРГ", - сказал журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

По словам помощника президента России, в Москве рассчитывают, что предстоящая встреча двух руководителей "будет способствовать активизации российско-германского межгосударственного сотрудничества в различных сферах".

Последние новости