9 мая 2015, 19:09

СМИ: боевики ЛНР, под видом украинских патриотов, намеревались в Одессе устроить провокации

Сегодня, 9 мая, при подъезде к Одессе задержана группа боевиков террористической организации ЛНР.

СМИ: боевики ЛНР, под видом украинских патриотов, намеревались в Одессе устроить провокации

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По их данным, они планировали совершить ряд провокационных акций во время празднования Дня Победы в городе.

"В рамках спецоперации "Гвидон", к участию в которой были привлечены военнослужащие Нацгвардии, на подъезде к Одессе задержана группа боевиков из "ЛНР", которые под видом украинских патриотов и сторонников ультранационалистических движений намеревались устроить 9 мая провокации в местах массового скопления людей", - сообщил источник.

По его словам, "боевики уже дают показания сотрудникам СБУ". В ходе спецоперации обнаружены и изъяты также 2 килограмма взрывчатки и арсенал оружия, в том числе автоматическую и боеприпасы.

Отметим, как ранее сообщалось, Одесса встретила 9 мая без потрясений. Охранять покой одесситов вышли полторы тысячи местных милиционеров и бойцов общественных формирований, привлекать резервы из районов не стали.

Официальные мероприятия состоялись в центре города, на Аллее Славы и на площади 10 апреля. Так, на Театральной площади открыли обновленную Стену Героев, где появились имена 77 Героев Советского Союза, живших в Одессе, и 71 новое имя Героев Социалистического Труда.

Последние новости