9 мая 2015, 15:29

ДНР обещает запуск собственного мобильного оператора уже летом

"Министр связи ДНР" Виктор Яценко сообщил, что уже летом 2015 года в республике может появиться собственный оператор мобильной связи.

ДНР обещает запуск собственного мобильного оператора уже летом

По его словам, мобильный оператор ДНР уже существует и функционирует в тестовом режиме.

"Сейчас наш мобильный оператор пока работает в тестовом режиме, показывает нормальные результаты. Надеемся, что уже летом мы запустим его в работу", - отметил Яценко.

Он добавил, что стоимость мобильной связи в ДНР пока не определена. Будущее название оператора также не разглашается.

Подобное решение властей ДНР, вполне возможно. связаны с частыми перебоями в работе мобильного оператора МТС-Украина в Донбассе.

Как сообщал Диалог ранее,  ДНР выпустила первую почтовую марку.

В ДНР выпустили первую почтовую марку, посвященную Дню победы.

Свою первую почтовую марку выпустили в ДНР, она приурочена к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщил в субботу РИА Новости генеральный директор "Почты Донбасса" Евгений Ковнацкий.

"Сегодня (в субботу) состоялось гашение спецштемпелем первой почтовой марки ДНР. С сегодняшнего дня она будет введена в обращение", — сказал он, уточнив, что пока эта марка будет ходить только на территории самопровозглашенных республик, передает Российский диалог.

"Так как республика пока не признана и "Почта Донбасса" тоже, эта марка будет использоваться только на территории ДНР и ЛНР. На ней изображены портреты военнослужащих ДНР Арсения Павлова и Михаила Толстых, более известных среди населения как "Гиви" и "Моторола", — сказал руководитель "Почты Донбасса".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости