9 мая 2015, 15:21

ДНР выпустила первую почтовую марку

В ДНР выпустили первую почтовую марку, посвященную Дню победы.

ДНР выпустила первую почтовую марку

Свою первую почтовую марку выпустили в ДНР, она приурочена к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщил в субботу РИА Новости генеральный директор "Почты Донбасса" Евгений Ковнацкий.

"Сегодня (в субботу) состоялось гашение спецштемпелем первой почтовой марки ДНР. С сегодняшнего дня она будет введена в обращение", — сказал он, уточнив, что пока эта марка будет ходить только на территории самопровозглашенных республик, передает Российский диалог.

"Так как республика пока не признана и "Почта Донбасса" тоже, эта марка будет использоваться только на территории ДНР и ЛНР. На ней изображены портреты военнослужащих ДНР Арсения Павлова и Михаила Толстых, более известных среди населения как "Гиви" и "Моторола", — сказал руководитель "Почты Донбасса".

Как сообщал Диалог ранее, боевики ДНР отпустили американских сотрудников Международного комитета помощи.

Ранее многие сотрудники организации, помогающие мирному населению, были высланы из Донецка.

Боевики группировки ДНР освободили двух американских работников Международного комитета помощи (IRC), которых захватили 29 апреля после насильственного вторжения в офис организации.

Состояние двух освобожденных мужчин хорошее и сейчас они находятся в безопасном месте, сообщает BBC. Руководитель IRC Дэвид Милибэнд осудил нападение на офис организации спасения и подвергание его сотрудников опасности со стороны незаконных вооруженных формирований.

Последние новости