9 мая 2015, 11:10

Боевики ДНР отпустили американских сотрудников Международного комитета помощи

Ранее многие сотрудники организации, помогающие мирному населению, были высланы из Донецка.

Боевики ДНР отпустили американских сотрудников Международного комитета помощи

Боевики группировки ДНР освободили двух американских работников Международного комитета помощи (IRC), которых захватили 29 апреля после насильственного вторжения в офис организации. 

Состояние двух освобожденных мужчин хорошее и сейчас они находятся в безопасном месте, сообщает BBC. Руководитель IRC Дэвид Милибэнд осудил нападение на офис организации спасения и подвергание его сотрудников опасности со стороны незаконных вооруженных формирований.

Как сообщал Диалог ранее, на парад Победы в ДНР вышли около 15 тысяч человек.

В оккупированном Донецке стартовал парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает корреспондент "Российского Диалога", принять участие в параде собралось около 15 тысяч человек. На празднике присутствуют ветераны Великой Отечественной войны и "первые лица" ДНР.

Участие в параде принимают воспитанники военного училища, спасатели, подразделения армии ДНР, а также военная техника. По окончании парада ожидается ряд различных развлекательных мероприятий.

Мэр Донецка Игорь Мартынов рассказал, что только на главной площади Донецка в торжествах примут участие более 5 тысяч человек. Парад на площади будут смотреть около 500 ветеранов.

Кроме того, Мартынов сообщил, что 9 мая комендантский час в Донецке начнет действовать позже обычного в связи с празднованием Дня Победы.

"Сегодня в честь праздника мы учтем комендантский час, и он будет продлен, потому что людям нужно будет ехать домой. Также городской транспорт тоже будет работать дольше обычного", — сказал Мартынов.

Последние новости