8 мая 2015, 08:30

Китай презентовал робота с человеческой мимикой

На выставке Международной конференции GMIC китайская компания Shanghai Shenqing продемонстрировала нового андроида, который обладает уникальной лицевой мимикой.

Китай презентовал робота с человеческой мимикой

На международной конференции по мобильным технологиям в Пекине компания Shanghai Shenqing продемонстрировала своего нового андроида. Роботу с именем Янгянг сделали лицо как у сотрудницы компании, пишет Age of comp.

Новый андроид обладает удивительной мимикой из 43 движений, которые он может выполнять. Большая часть — мелкие. Это уже четвертый по счету андроид на счету китайской компании.

Специалисты компании уверяют, что уже в ближайшее время вполне вероятно появление таких роботов в торговых центрах. Андроиды будут выполнять роль персонала обслуживающего покупателей.

Как сообщал Диалог ранее, Китай готовится бомбардировке из космоса.

Обломки космического корабля "Прогресс" рухнут на территорию КНР.

Грузовой космический корабль «Прогресс» сойдет с орбиты в районе 3.08 мск 8 мая. Таким прогнозом с «Газетой.Ru» поделился сотрудник НТЦ «Космонит», профессор, Андрей Назаренко. Расчет этого времени произведен по данным Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).

По его прогнозу, падение «Прогресса» с большой вероятностью случится на территории Китая в 140 км от российской границы в точке с координатами 50 N, 121 E.

Последние новости