7 мая 2015, 21:05

Российским ветеранам подарили к 9 мая по два пакета травы

В подарочном наборе содержится полотенце, печенье и два пакета травы без инструкции.

Российским ветеранам подарили к 9 мая по два пакета травы

Ветераны Барнаула были удивлены подарками к 9 мая, которые им вручили от имени городской администрации.

В частности, в подарочный набор вошли полотенце, немного печенья и два пакета травы в прозрачных пакетиках. При этом информация о траве отсутствовала, также на коробке не был указан срок годности сладостей.

Внучка одного из ветеранов, получившего такой подарок, позже написала в социальной сети «Одноклассники»: «Такая красивая коробка и открытка. Слова хорошие написаны. Но какого было наше удивление, когда мы открыли эту коробку... Там лежит восемь печенюшек и два пакета травы».

«Что это за трава, откуда, для чего, какое оказывает действие. А может, она повышает или понижает давление? Или, простите, оказывает слабительный эффект? Да и печеньки какого срока годности? На коробке никакой информации нет. В общем, мы вообще до сих пор в шоке», — отметила девушка.

Вместе с тем, как удалось выяснить изданию «Банкфакс», аукцион по закупке подарочных наборов городские власти провели еще в начале апреля. Задание предполагало поставку 9360 презентов двух видов, которые отличаются только числом прилагаемых махровых полотенец: в одном случае их три, в другом — одно. Закупочная стоимость более дорогого набора составляет 1210 рублей (около 1000 рублей — полотенца, 200 рублей — сладости), дешевого — 815 рублей. По документам, в пакетиках расфасован черный и зеленый чай высшего сорта. Единственным участником конкурса стало ООО «Лакаса-Тэкс», которое согласилось исполнить заказ за начальную стоимость — 8,1 млн рублей.

Также "Диалог" передавал, что на акции "Примирение ради будущего" ветераны УПА и Красной армии вместе почтили память погибших во Второй мировой войне.

Мероприятие состоялось в Киеве 6 мая возле музея Великой Отечественной Войны. Депутат Виктор Кривенко выложил в Фейсбуке фотографии, на которых ветеран УПА и ветеран советских войск пожимают друг другу руки.

По словам сотенного УПА Мирослава Симича, сейчас перед украинцами должна стоять одна задача – объединиться перед лицом опасности и дать отпор врагу.

Ветеран ВОВ Иван Залужный, внук которого погиб в Донбассе, также считает, что святой долг всех украинцев сейчас – защитить родную землю, а это сделать можно только, когда Восток и Запад вместе.

Последние новости