7 мая 2015, 18:11

Маркевич: Мне самому интересно, как "Днепр" сыграет с "Наполи"

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич поделился ожиданиями от первого полуфинального матча Лиги Европы против итальянского "Наполи".

Маркевич: Мне самому интересно, как "Днепр" сыграет с "Наполи"

Поединок состоится 7 мая в Неаполе на стадионе "Сан-Паоло" и начнется в 22:05 по киевскому времени.

"Я пересмотрел много матчей "Наполи". Хосе Кальехон, Гонсало Игуаин, Марек Гамшик - это серьезные игроки. Прежде всего надо подумать над тем, как не дать сыграть им так, как они привыкли. 

Думаю, что шансы у "Наполи" достичь финала выше - 60 на 40 процентов в пользу итальянского клуба. Но в своей штрафной мы стоять не собираемся. Нельзя играть против "Наполи" так, как это делал "Милан" в воскресенье в серии А. Неаполитанцы выиграли со счетом 3:0, однако мы помним о том, что соперник не только много забивает, но и немало пропускает.

С мандражом выходить на поле вообще нельзя, тем более на матч с такой командой. Если бояться, то точно ничего не выйдет. Ничего страшного, надо играть, показывать свои сильные стороны. 

В ранге наставника "Металлиста" я уже не один раз противостоял итальянским командам. Но я понимаю, "Наполи" будет посильнее тех клубов. Мне самому интересно, как моя команда проведет эти два матча", - цитирует Маркевича пресс-служба УЕФА.

Как сообщал Dialog.ua ранее, накануне игры "Наполи" с "Днепром" Рафаэль Бенитес заявил, что не будет продолжать контракт с неаполитанцами, который заканчивается летом.

По информации Daily Mirror, Бенитес рассчитывает вернуться в премьер-лигу, где заинтересованность в его услугах проявляют сразу несколько клубов.

Рафаэль решил не подписывать пятилетний контракт, который был ему предложен в Неаполе.

Напомним, Наполи сыграет с Днепром в полуфинале Лиги Европы-2014/15, а также занимает четвертую строчку в турнирной таблице итальянской Серии А.

В качестве возможных преемников Бенитеса называются фамилии аргентинца Марсело Бьелсы и серба Синиши Михайловича.

Последние новости