6 мая 2015, 15:06

Боевики обстреляли Гранитное. Ранен местный житель, - МВД

В результате взрыва снаряда 60-летний мужчина получил осколочные ранения.

Боевики обстреляли Гранитное. Ранен местный житель, - МВД

В Донецкой области во время минометного обстрела села Гранитное, Волновахский район, осколочные ранения получил местный житель, сообщает пресс-служба МВД в Донецкой области.

«Минометный обстрел села Гранитное Волновахского района начался около 09:00. Есть информация по ранения одного местного жителя. В результате взрыва снаряда 60-летний мужчина получил осколочные ранения», - говорится в сообщении.

Сейчас мужчина госпитализирован в Волновахскую центральную районную больницу.

На место направлена следственно-оперативная группа Волновахского РО милиции. Данные о пострадавших и повреждения жилых домов уточняются.

Как сообщалось ранее, в Авдеевке на фугасе подорвались военные. Есть жертвы

5 мая в районе Авдеевки на фугасе подорвались военные 95 бригады.

Как сообщает журналист Александр Рудоманов, «на фугасе подорвалась бойцы 95-1 бригады, 1-й батальон. 4- "200"».

По его данным, вчера под Горловкой БТР 30-й бригады попал в засаду. Двое военных погибли, еще 4 – ранены.

Напомним, в Луганской области на растяжке подорвался украинский военный. 5 мая во второй половине дня в окрестностях Крымского 24-летний боец задел установленную боевиками растяжку с гранатой и получил минно-взрывную травму с многочисленными осколочными ранениями.

Сейчас он находится в больнице Северодонецка, сообщается на сайте председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

В целом по области за вчерашний день и минувшую ночь боевые действия произошли в нескольких «горячих» точках вдоль линии разграничения огня. В Станице Луганской после 22:00 опорный пункт украинских военных обстреляли из автоматического оружия с берега Северского Донца, который оккупирован так называемой ЛНР. У Катериновки (Попаснянский район) около 21:30 боевики подошли почти вплотную к позициям украинских военных и обстреляли их из крупнокалиберных пулеметов и автоматов.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости