6 мая 2015, 12:32

"Министра образования ДНР" поймали на воровстве гуманитарки

Донецкие боевики взяли под стражу "министра образования ДНР" Игоря Костенка.

"Министра образования ДНР" поймали на воровстве гуманитарки

Его подозревают в краже гуманитарной помощи.

Об этом в своем Facebook сообщил журналист Алексей Мацука.

"2 дня под стражей содержится Костенок - он называет себя "министром образования" в группировке "ДНР". При Сталине их обвиняли в "шпионаже", теперь всех в воровстве гуманитарки", - пишет Мацука.

Ранее "министр культуры ДНР" Юрий Лекстутес был арестован своими подельниками. Он обвиняется в том, что вместе с боевиками батальона "Восток" "отжимал" автомобили у донецких культурных учреждений.

В феврале "прокуратура" самопровозглашенной "ДНР" задержала "министра угля и энергетики "ДНР" Евгения Файницкого.

Как сообщал Диалог ранее, в ДНР заявили об экологической катастрофе из-за оставшихся тел в районе донецкого аэропорта.

С потеплением разложение неубранных тел погибших силовиков значительно ускорилось. Район может стать идеальной средой для вспышки опасных заболеваний.

Медики самопровозглашенной ДНР не могут оценить масштабы экологической катастрофы в районе донецкого аэропорта, сообщил главврач Центра санэпиднадзора СЭС ДНР Сергей Бондаренко.

По его словам, из-за боевых действий невозможно забрать тела погибших в районе донецкого аэропорта. С потеплением разложение трупов значительно ускорилось, и район может стать идеальной средой для вспышки опасных заболеваний.

«Чтобы оценить реальный вред экологии, специалистам нужно выехать на место, взять пробы для лабораторных исследований. Только после завершения всех исследований мы сможем сказать о масштабах возможной экологической катастрофы», - заявил Бондаренко.

Он добавил, что районы, где не фиксируются обстрелы, уже обеззаражены специальными растворами.

Последние новости