6 мая 2015, 08:40

В Донецке обстреляли Куйбышевский район. Разрушено кафе и повреждена газовая труба, - администрация

Вчера, 5 мая, в 21.00,под артобстрелом оказался Куйбышевский район города.

В Донецке обстреляли Куйбышевский район. Разрушено кафе и повреждена газовая труба, - администрация

В результате попадания взрывоопасного предмета, уничтожена кровля и перекрытия на площади 2500 кв.м в кафе «Диляра» по улице Маршала Жукова, также, вследствие попадания снаряда повреждена газовая труба по ул. Сигнальная, сообщается на сайте донецкой горадминистрации.

По состоянию на 08.30 в Донецке спокойная обстановка, звуки работы тяжелого орудия не слышны. Сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

На утро 6 мая, обесточено 13 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 1006 абонентов.

Напоминаем жителям и гостям города о том, что сегодня, 6 мая, движение городского общественного и автомобильного транспорта по улице Артема от пр.25-РККА до пр. Б.Хмельницкого будет перекрыто с 09.30 по техническим причинам.

Как сообщалось ранее, в Авдеевке военных обстреливают танками, под Мариуполем – снайперы, В течение суток незаконные вооруженные формирования в Донбассе, продолжая интенсивно обстреливать позиции украинских войск, по-прежнему активно использовали тяжелые вооружения - 122-мм и 152-мм артиллерию, бронетехнику и 120-мм минометы.

Об этом сообщает группа «Информационное сопротивление».

Особо напряженная ситуация сложилась в районе населенных пунктов Опытное и Пески.

«В течение прошедших суток боевики неоднократно наносили огневые удары по позициям украинских войск в данном районе силами артподразделений (САУ 122-мм 2С1 «Гвоздика» и 152-мм 2С3 «Акация»), дислоцирующихся в районе н.п. Спартак и Ясиноватая, при постоянной и устойчивой системе корректирования огня и управлении. Также зафиксировано использование террористами для ударов по силам АТО в районе н.п.Опытное и Пески (а также Авдеевка и Бердянское) 120-мм минометов», - говорится в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости