4 мая 2015, 13:15

В Мариуполе откроют мемориальную доску в память о погибших силовиках

7 мая в Мариуполе около бывшего здания горуправления милиции состоится открытие мемориальной доски в память о погибших 9 мая 2014 года правоохранителях и военнослужащих.

В Мариуполе откроют мемориальную доску в память о погибших силовиках

Об этом сообщил начальник облуправления ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«По инициативе ГУМВД Украины в Донецкой области 7 мая, в 10.00, в Мариуполе, возле бывшего здания горуправления милиции, на пересечении улиц Артема и Георгиевской, состоится открытие мемориальной доски в память о погибших 9 мая прошлого года правоохранителях и военнослужащих», - написал в Facebook силовик.

Напомним, в Мариуполе 9 мая 2014 года вспыхнули бои. В город прибыли танки, БМП и люди в форме украинской армии. Бои шли у здания горсовета и управления милиции. Горсовет был охвачен огнем, сгорело управление милиции.

По словам главы МВД Арсена Авакова, в ходе мариупольских боев силовики уничтожили 20 боевиков, еще четверых взяли в плен. СМИ сообщили, что в оружейной комнате сгоревшего городского управления МВД в Мариуполе в ходе ликвидации пожара были обнаружены тела двоих сотрудников милиции.

По данным департамента здравоохранения Донецкой ОГА, 9 мая в Мариуполе погибли 7 человек, 39 получили ранения. По неофициальным данным число погибших более 40 человек.

Последние новости