3 мая 2015, 15:59

ДНР: в ходе обстрелов на Донбассе пострадало 7 мирных жителей

"Замминистра обороны" самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин сообщил, что интенсивность обстрелов за последние сутки увеличилась.

ДНР: в ходе обстрелов на Донбассе пострадало 7 мирных жителей

"Интенсивность обстрелов в темное время суток увеличилась. Зафиксировано обстрелы из артиллерии 5 раз, танков 6, минометов 16 раз.

Потери армии ДНР - 1 убитый. Мирные жители - 7 раненых, в том числе двое мужчин в Ясиноватой, три мужчины и две женщины - в Донецке", - приводит слова Басурина корреспондент "Российского Диалога".

Как сообщал Dialog.ua, в МИД заявили, что украинская армия не совершала обстрелов города Донецк в ночь на воскресенье.

Об этом говорится в заявлении ведомства, опубликованном 3 мая в Facebook.

"Украинская сторона решительно отвергает эти обвинения и ответственно заявляет, что украинские военные не совершали никаких обстрелов этого города, как и любого другого населенного пункта на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Любое применение оружия со стороны подразделений Вооруженных сил Украины, если оно имеет место, осуществляется как вынужденный шаг в ответ на вооруженные провокации незаконных вооруженных формирований, действующих на территории отдельных районов, в случае возникновения непосредственной угрозы жизни украинских военнослужащих", - говорится в сообщении.

Последние новости