3 мая 2015, 13:51

АТЦ: боевики обстреливали украинские позиции из 152 мм орудий - один военный погиб, 6 ранены

За минувшие сутки сепаратисты обстреливали позиции сил АТО и населенные пункты из крупнокалиберной артиллерии, включая 122мм и 152 мм пушки, а также 120 мм минометы и РСЗО "Град".

АТЦ: боевики обстреливали украинские позиции из 152 мм орудий - один военный погиб, 6 ранены

За минувшие сутки в результате боевых провокаций погиб один украинский военнослужащий, 6 получили ранения.

Об этом сообщил 3 мая спикер пресс-центра АТО Андрей Лысенко.

"Вчера незаконные вооруженные формирования 16 раз применили 120-мм минометы, восемь раз - 122-мм артиллерию и дважды - еще более мощную артиллерию калибром 152 мм. Один раз противник применил систему залпового огня "Град", из нее боевики обстреляли позиции украинских военных в районе н.п. Авдеевка", - отметил он.

На Донецком направлении продолжаются противостояния в районе донецкого аэропорта, в частности - Марьинки, Авдеевки, опытно, шахты Путиловская, а также Майорска неподалеку от Горловки.

"Боевики дважды обстреляли позиции сил АТО из тяжелой артиллерии у Карловки. Кроме того, украинские военные отбили попытку штурма неподалеку Марьинки. Ни один украинский военный в этом штурме не пострадал", - сообщил Лысенко.

Вместе с тем во время обстрела н.п. Пески 4 мины разорвались недалеко наблюдателей ОБСЕ, когда они приближались к своему наблюдательного пункта.

от же патруль миссии ОБСЕ попал и под перекрестный огонь в Авдеевке. Боевики стреляли из 152-мм артиллерии, которая категорически запрещена.

Также за прошедшие сутки зафиксировано полет 4 вражеских БПЛА.

Как сообщал Dialog.ua, десятки единиц военной техники боевиков, в том числе и танков, засек БПЛА в Донецке.

Танки стоят на "стоянке" в полукиломентре от детского садика "Родничек" в Буденновском районе города.

Согласно видео, которое обнародовано в Facebook "Днепр-1", одна из баз для размещения танков в Донецке расположена в Буденновском районе города, на ул. Прокофьева, 10.

В частности, в непосредственной близости от детских учебных заведений выявлено 18 танков, 1 БМП, 46 "Уралов" и 2 БТР.

Также обнаружено скопление новой техники, которую маркированы: для разли

Последние новости