2 мая 2015, 17:23

В Одессе из-за георгиевской ленты произошла стычка

В Одессе из-за георгиевской ленты произошла стычка.

В Одессе из-за георгиевской ленты произошла стычка

В Одессе во время памятных мероприятий в связи с годовщиной событий 2 мая 2014 года произошла потасовка: мужчина пытался снять георгиевскую ленту, потому что считал ее символом оккупации.

Об этом сообщает "Радiо Свобода", которое ведет трансляцию с акции.

Активисты на Куликовом поле скандируют "Не забудем, не простим", "Порошенко – геть!", "Правительство – в Качановку" и "Янки – гоу хоум".

В свою очередь проукраинские активисты, собравшиеся на этом мероприятии, заявляли корреспонденту издания, что милиция заставляла снять их украинскую символику.

Между активистами из разных лагерей время от времени возникают словесные перепалки.

Ранее "Диалог" сообщал, что сегодня на Соборной площади в Одессе прошел межконфесионный молебен в память о погибших 2 мая 2014 года.

После окончания молебна в Одессе активисты возложат цветы на месте гибели активистов 2 мая.

"Сейчас на Соборной площади подходят к концу митинг, посвященный годовщине трагических событий в Одессе 2 мая. Как говорят активисты, позже они пойдут на угол улиц Преображенской и Дерибасовской и возложат цветы на место гибели одного из активистов. В целом все проходит спокойно, по словам людей, которые обеспечивают здесь правопорядок, никаких провокаций не было. Были какие-то перемещения людей, однако при проверке документов оказалось, что это просто прохожие", - передают СМИ.

Кроме того, к людям, которые очень активно ведут смс-переписку или разговаривают по телефону, подходят правоохранители и проверяют документы, после чего отпускают.

Последние новости