1 мая 2015, 10:47

​В Харькове на запрещенном первомайском митинге начались первые стычки

Сегодня около 10:00 под стелой, возведенной в честь проведенной первой маевки, для проведения акции собрался примерно десяток пенсионеров.

​В Харькове на запрещенном первомайском митинге начались первые стычки

Активисты пришли к памятному месту с одним написанным от руки плакатом: "Мир! Труд! Май!".  К ним тут же вышел судебный исполнитель и зачитал запрет проведения митинга после чего попросил удалиться. 

В течение 10 минут здесь появились проукраинские актвисты и устроили перепалку с пенсионерами. В результате активисты отобрали у митингующих единственный плакат и разорвали его.

Для предотвращения потасовок милиция оттеснила пенсионеров, чтобы те могли беспрепятствен попасть в автобусы.

В тоже время проукраинские активисты выставили свою технику и сейчас выкрикивают свои лозунги.

На месте продолжают работать силовики.

Напомним, в Одессу стягивают военную технику, "Альфу" и Нацгвардию. 2 мая в Одессе будет запрещено ношение масок и георгиевских лент, а также использование звукоусиливающей аппаратуры.

По данным местного издания Трасса Е-95, в Одессу прибыли бойцы подразделения "Альфа" из других областей Украины, а также силовики, принимавшие участие в АТО.

"В Одессу прибыли опытные специалисты центрального управления СБ Украины, в том числе и те, которые принимают участие в АТО. Возглавляет их руководитель АТО при СБУ. С целью повышения эффективности и мобильности проведения контртеррористических мероприятий из зоны АТО в город прибыла боевая техника спецподразделений Службы", - сказано в сообщении СБУ.

Последние новости