29 апреля 2015, 15:14

В Донецке раздался мощный взрыв. Со стороны Спартака идет дым, - очевидцы

Жители Донецка, Аведеевки и Макеевки сообщают, что слышали мощный взрыв, а потом со стороны села Спартак повалил черный дым.

В Донецке раздался мощный взрыв. Со стороны Спартака идет дым, - очевидцы

Взрывная волна была такой силы, что в домах в Авдеевке "задрожали стены и открылись двери".

"Ссейчас что то взорвалось сильно между ап и Спартаком и черный дым повалил"

"Мощный одиночный"

"В Авдеевке у всех двери открылись, стены задрожали".

Отметим, ночь в Донецке с 28 на 29 апреля прошла относительно спокойно, активные боевые действия не велись.

По состоянию на 8.30 в городе тихо, сообщения от жителей о происшествиях не поступают, сообщается на сайте Донецкой горадминистрации.

В социальных сетях жители Донецка пишут, что около 04:30 слышали громкий взрыв.

"Ого!!! Ударная волна где то в пол пятого капец!!! Что это было?"

"Петровку трухануло.Похоже опять волна от взрыва. #Донецк #Петровка"

"Донецьк Біля"мін.оборони ДНР" б.Шевченко26,з ранку двіжуха.Багато людей і машин зеленого кол.Щось відбувається?Репортери щось знімають 7:00".

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости