29 апреля 2015, 12:29

Япония планирует инвестировать в Украину

Яресько заявила о планах Японии инвестировать в Украину.

Япония планирует инвестировать в Украину

Премьер-министр Японии Кентаро Соноура на встрече с министром финансов Украины Натальей Яресько заявил о планах инвестировать в Украину. Об этом в Facebook заявила Яресько, передает РБК-Украина.

"На Международной конференции в поддержку Украины встречалась с заместителем министра иностранных дел Японии Кентаро Соноура, на которой я выразила благодарность за поддержку суверенитета и демократии Украины. Во время встречи с господином Кентаро Соноура была рада услышать о планах Японии инвестировать в Украину", - сообщила Яресько.

Как ранее сообщал "Диалог", минфин ожидает в мае получить миллиард долларов.

Яресько напомнила, что США подтвердили предоставление Украине в 2015 году $2 млрд дополнительных гарантий.

Министерство финансов Украины в настоящее время ведет подготовку к выпуску еврооблигаций Украины под гарантии США на $1 млрд, рассчитывая получить средства от их размещения к середине следующего месяца после майских праздников, сообщила министр финансов Наталия Яресько, передает Интерфакс-Украина.

"В конце этой недели или на следующей. Мы сейчас - в процессе", – сказала глава Минфина, отвечая на вопрос о сроках выпуска еврооблигаций под гарантии США.

Яресько напомнила, что США подтвердили предоставление Украине в 2015 году $2 млрд дополнительных гарантий.

Министр уточнила, что эта сумма учтена в четырехлетней программе EFF с МВФ в части $7,5 млрд международной финансовой помощи, которая дополняет кредит самого МВФ на $17,5 млрд.

Последние новости