29 апреля 2015, 11:23

Лидер боевиков ДНР отправил Нурсултану Назарбаеву поздравительную телеграмму

​Лидер боевиков ДНР Александр Захарченко поздравил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с победой на внеочередных выборах руководителя государства и началом нового срока на высшем государственном посту.

Лидер боевиков ДНР отправил Нурсултану Назарбаеву поздравительную телеграмму

Этому свидетельствует поздравительная телеграмма.

"Уважаемый Нурсултан Абишевич! От имени всех граждан Донецкой Народной Республики и от себя лично выражаю сердечное поздравление в связи с убедительной победой на президентских выборах. Вы заслуженно пользуетесь безоговорочной поддержкой большинства жителей, для которых Вы настоящий Лидер государства и непререкаемый авторитет для всего многонационального народа Казахстана. Главная Ваша победа – это доверие и уважение всего казахстанского народа, которых Вы добились благодаря безграничной любви к своей стране, искренней заботе о каждом гражданине и кропотливой работе над созданием условий для постоянного роста благосостояния жителей", - отмечается в телеграмме.

Кроме того, по словам Захарченка, под руководством Назарбаева Казахстан стал экономически развитой державой, "в которой разумно относятся к использованию природных богатств, уважают права граждан всех национальностей и вероисповедания".

"Убежден, что после победы на президентских выборах Вам удастся продолжить динамичное развитие экономики республики и укрепить авторитет Казахстана на международной арене", — подчеркнул он.

Также лидер боевиков ДНР пожелал Назарбаеву новых успехов на посту президента, крепкого здоровья и благополучия.

Напомним, как ранее сообщалось, 29 апреля, победивший на внеочередных выборах президента Казахстана Нурсултан Назарбаев принесет присягу народу. Происходило это в рамках церемонии официального вступления в должность - инаугурации во Дворце Независимости. Присягу Назарбаев произносил на государственном языке, положив руку на конституцию страны.

"Торжественно клянусь верно служить народу Казахстана, строго следовать Конституции и законам Республики Казахстан, гарантировать права и свободы граждан, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Президента Республики Казахстан", - сказал он.

Последние новости