29 апреля 2015, 11:17

Число жертв в Непале возросло до 5 тысяч человек

Количество погибших в результате землетрясения в Непале до сих пор растет.

Число жертв в Непале возросло до 5 тысяч человек

Количество погибших в результате мощного землетрясения в Непале выросло до 5006, сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на министерство внутренних дел Непала.

Ранее премьер-министр Непала Сушил Койрала заявил агентству Рейтер, что общее число жертв землетрясения магнитудой 7,9 может достичь 10 тысяч.

В среду власти Непала объявили о трехдневном трауре по жертвам подземных толчков.

По оценке ООН, 8 миллионов человек в 39 уездах страны в той или иной степени пострадали от землетрясения - это более четверти населения Непала.

Как сообщал "Диалог" ранее, по состоянию на 15:00 28 апреля в МИД Украины есть информация о пребывании на территории Непала 188 граждан Украины.

Как сообщает пресс-служба ведомства, данных о погибших или пострадавших нет, в тоже время 61 украинец выходили на связь еще до землетрясения.

В свою очередь Департамент консульской службы МИД Украины направил обращение к операторам мобильной связи Украины с просьбой прислать СМС - сообщения их абонентам в Непале, содержащие контактные данные консульского должностного лица, находящегося в Катманду и место сбора для эвакуации граждан Украины.

Последние новости