27 апреля 2015, 10:43

Власти ДНР не платят медикам зарплату

Власти ДНР пообещали медработникам только после 20 мая выплатить зарплату за май.​

Власти ДНР не платят медикам зарплату

Об этом было заявлено на совещании в так называемом «Минздраве ДНР», сообщил корреспонденту informator.lg.ua источник, приближенный к «руководству республики».

Зарплата за май будет выплачена с учётом майских праздников – то есть, за полмесяца. О погашении задолженности за февраль, март, апрель речь вообще не шла.

Как ранее информировал "Диалог", глава МВД Украины по Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что на территории самопровозглашенной ДНР назревает конфликт между Александром Захарченко и Александром Ходаковским.

"На оккупированной боевиками территории Донецкой области наступила очередная волна передела сфер влияния между группировками бандформирований ДНР.

Растет противостояние между Александром Захарченко (глава ДНР - ред.) и Александром Ходаковским (глава батальона "Восток" - ред.).

Представители так называемого Центра управления восстановлением Донецкой народной республики» (ЦУВ ДНР) пишут жалобы на имя "председателя ДНР" Захарченко. Речь идет о неоднократных фактах мародерства со стороны батальона "Восток" во главе с полевым командиром Александром Ходаковским.

По словам работников ЦУВ ДНР, "военнослужащие "Востока", которые дислоцируются на территории Снежного Донецкой области, занимаются грабежами гуманитарных грузов". К слову, это не единичные факты взаимных обвинений главарей группировок в краже гуманитарной помощи и совершении разного рода преступлений", - написал Аброськин у себя в Facebook.

Последние новости