26 апреля 2015, 16:03

Путин заявил, что не жалеет об аннексии Крыма и предупредил, что "пойдет до конца"

Владимир Путин в фильме "Президент" заявил, что "защищая интересы России" "пойдет до конца".

Путин заявил, что не жалеет об аннексии Крыма и предупредил, что "пойдет до конца"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия пойдёт до конца, защищая свои интересы. По мнению главы государства, в ситуации с возвращением Крыма в состав РФ всё было сделано правильно, и он ни о чём не жалеет.

Владимир Путин рассказал в фильме «Президент» о том, что самым главным было понять, чего хотят люди, которые проживают в Крыму, передаёт РИА Новости. «Я им говорил, что это для нас жизненно важный вопрос – люди. Я не знаю, какие вы будете защищать интересы, но мы, защищая наши, пойдём до конца. И это чрезвычайно важная вещь», – сказал Путин.

Он подчеркнул, что Россия не могла бросить людей, которые хотели вернуться в РФ.

«Не потому, что мы хотим что-то укусить, урвать. И даже не потому, что Крым имеет стратегическое значение в Причерноморье. А потому, что это элемент исторической справедливости. Полагаю, что мы поступили правильно, и я ни о чём не жалею», – отметил президент РФ.

Ранее "Диалог" сообщал, что Песков вспомнил о Березовском и заявил, что Путин был готов разрешить "бывшему другу" вернуться домой.

Президент России Владимир Путин был готов дать разрешение предпринимателю Борису Березовскому возвратиться в Россию, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Он был готов разрешить ему вернуться в страну. Он достаточно сильный человек, чтобы прощать тех, кто непримирим к нему самому", - сказал он в фильме "Президент", показанном на телеканале "Россия 1".

Тело Березовского было обнаружено в конце марта 2013 года в его доме в Великобритании. Первые результаты вскрытия показали, что причиной смерти могло быть повешение. Признаков борьбы на месте не обнаружено. Путин в 2013 году во время "прямой линии" с россиянами сообщил, что получил два письма от Березовского, но решил не раскрывать их содержание, поскольку они носили личный характер.

Последние новости