25 апреля 2015, 22:38

В Харькове, во Дворце культуры, "взрывчатку" не нашли

​В Харькове завершили обследование дворца культуры, в котором, по сообщению, сегодня, 25 апреля, было заложено взрывное устройство.

В Харькове, во Дворце культуры, "взрывчатку" не нашли

Об этом сообщили в облуправлении МВД. В результате поисков никаких взрывных устройств или других опасных веществ в ходе проверки не было обнаружено.

"Информация о происшествии поступила около 14-15. Неизвестный заявил о закладке взрывчатки в одном из дворцов культуры в Московском районе. Правоохранители обследовано около 2 тысяч кв. м. территории, эвакуировано 500 человек", - отмеити правоохранители

Данная иформация о событии внесена в ЕРДР по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Отметим, как ранее сообщалось, в Харькове неизвестные "заминировали" Дворец культуры. На месте работают эксперты взрывотехники и сотрудники следственно-оперативной группы Московского райотдела милиции. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

"Информация о происшествии поступила к дежурному около 14-15. Неизвестный заявил о закладке взрывчатки в одном из Дворцов культуры в Московском районе. На месте происшествия проводится работа по сбору первичной информации и вещественных доказательств", - сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

Последние новости