25 апреля 2015, 13:31

Порошенко: Каждый восьмой мобилизованный - доброволец

Каждый восьмой мобилизованный является добровольцем. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на встрече с руководителями областных государственных администраций, сообщили в пресс-службе главы государства.

Порошенко: Каждый восьмой мобилизованный - доброволец

«Впервые мы вели отдельный учет в отношении тех, кто мобилизуется. И впервые было отмечено, что каждый восьмой пришел самостоятельно и записался добровольцем. И сейчас во время обучения они демонстрируют лучшие показатели», - отметил президент.

Он также высоко оценил уровень сознательности и патриотизма граждан, которые в этом году встали в ряды украинской армии.

«Украинцы демонстрируют всему миру свою ответственность, осознают, насколько важно сейчас сохранить независимость нашего государства, сохранить страну», - сказал глава государства.

Также Порошенко отметил улучшение качества сотрудничества с областными госадминистрациями относительно проведения очередной волны мобилизации.

Как сообщал "Диалог" ранее, к приезду Порошенко в Николаев, постамент с бывшим памятником Ленина украсили украинским флагом. 

В Николаеве накануне визита президента Украины Петра Порошенко активисты и коммунальщики украсили "ленинский" постамент на главной площади города огромным трезубцем.

На постамент также нанесли надпись "Николаев - это Украина" на трех языках - русском, украинском и английском.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко сегодня с рабочим визитом посетит Николаевскую область. 

Последние новости