23 апреля 2015, 15:15

​Глава ДНР Захарченко: оставляем за собой право не соблюдать минские договоренности

В самопровозглашенной ДНР заявляют о подготовке Украины к нанесению удара. Если же это случится, то они готовы оставить за собой право не соблюдать минские договоренности.

​Глава ДНР Захарченко: оставляем за собой право не соблюдать минские договоренности

Об этом заявил глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

"В какой стране, которая хочет решить конфликт мирно, объявляют мобилизацию? Призываю киевскую власть четко выполнять соглашения, иначе мы оставляем за собой право не соблюдать эти договоренности. Киев на самом деле готовится к войне, Украина готовится к нанесению удара. Обращаюсь ко всем украинским матерям: сделайте все возможное, чтобы ваши братья, отцы и сыновья не попали на Донбасс. Мы, как и прежде, придерживаемся всех Минских договоренностей, но Украина не выполнила ни единого пункта", - цитирует корреспондент "Российского Диалога" Александр Захарченко.

Ранее лидер ДНР заявил. что его отец живет на территории Украины. Лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко пожаловался, что его отец уже третий месяц не получает пенсии.

Об этом заявил Александр Захарченко в интервью журналисту Vice News Саймону Островскому

«Скажу за своего отца, который тоже живет на территории Украины, оккупированной нашей земле.. он не получает пенсию уже 3 месяц. Да , у них есть своя банковская система, которая осталась, но мы построили свою. Сегодня у нас открыто дипломатическое представительство в Южной Осетии, и через него наша банковская система будет работать на весь мир.

Если бы не было войны,мы бы спокойно мирно жили и жили бы лучше, чем в Украине. Мы начали воевать против нацистов», - сказал он.

При этом он традиционно обвинил Украину в разрушении промышленного потенциала Донбасса.

«Украина – большая страна с развитой промышленностью и, к сожалению, только нашу инфраструктуру разрушает украинская армия. Причем бьет целенаправленно – по промышленным объектам и социальной инфраструктуре. За год это очень много», - заявил он.

Последние новости