20 апреля 2015, 22:06

Жители Донецка сообщают о бомбардировке "Ураганом"

В Донецке слышны мощные взрывы.

Жители Донецка сообщают о бомбардировке "Ураганом"

Сегодня вечером жители Донецка вновь услышали выстрелы из РСЗО.

Об этом дончане пишут в социальных сетях.

"Горячей точкой" остается пос. Пески, Авдеевка и зона, прилегающая к аэропорту.

"Без паники, держаться! Слушаем, вспоминаем про тревожную сумку, открываем подвалы. Но не паникуем", - призывают горожане, отмечая, что, судя по звукам выстрелов, боевики ведут обстрелы украинских военных из РСЗО "Град" или "Ураган".

" Пл.Шахтерская - ни фига себе, что за грохот? По звуку не Град. Ураган?", "Со стороны Азотного/Песок слышно серию разрывов, похоже на прилёты РСЗО", "Около часа назад бахи в разных местах, первый аж стекла дзенькнули, остальные заметно дальше", - пишут дончане.

Ранее Dialog.ua сообщал, что по мнению наблюдательной миссии, общая ситуация в зоне АТО остается напряженной.

Об этом в эфире одного из каналов сообщил спикер миссии Майкл Боцюркив.

"Тяжелое вооружение используется там, где недолжно было использоваться. Поэтому мы и имеем такие "горячие точки", как район Донецкого аэропорта, Спартак, Широкино - где накоплено много оружия. Большое количество вооружения находится там", - сказал Боцюркив.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости