18 апреля 2015, 21:00

Яценюк заявил, что Киев, Одесса, Харьков и Днепропетровск начали готовиться к возможным провокациям

Арсений Яценюк заявил, что власти приняли решение готовиться к провокациям.

Яценюк заявил, что Киев, Одесса, Харьков и Днепропетровск начали готовиться к возможным провокациям

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что власти приняли решение усилить охрану в четырех крупных городах страны в связи с майскими праздниками.

"Было принято несколько решений. Первое: будут выведены на улицы усиленные патрули Министерства внутренних дел и Национальной гвардии по таким местам, как Киев, Одесса, Харьков, Днепропетровск", — сказал Яценюк в интервью телеканалу "Украина".

По его словам, усилена охрана может быть также и в других городах, где власти увидят "вероятность обострения и провокации".

Ранее "Диалог" сообщал, что Канада направляет в Украину военную помощь в видео радио и оборудования для обезвреживания боеприпасов и другое.

Кканада направит Украине в ближайшее время нелетальную военную помощь на несколько миллионов долларов.

Об этом сообщает МИД Канады.

В перечне предоставляемого – мобильный полевой госпиталь, высокочастотное радио и оборудование для обезвреживания боеприпасов взрывного действия, 238 пар очков ночного видения и 1 тыс. аптечек, рассказал член канадского парламента Тед Опитц на встрече с членами канадско-украинской общины.

Он отметил, что это нелетальное оборудование расширит возможности украинских вооруженных сил в борьбе за свой суверенитет и территориальную целостность.

Последние новости