18 апреля 2015, 11:54

В церкви на Подоле началось отпевание Олега Калашникова

Церемония прощания в Свято-Ильинской церкви началось с опозданием на полчаса.

В церкви на Подоле началось отпевание Олега Калашникова

К слову, этот храм известен еще с 90-х, поскольку в нем отпевали многих криминальных авторитетов.

Гроб с телом Олега Калашникова привезли к 11.00. К церкви на прощание с убитым депутатом приехали только его ближайшие друзья и соратники, некоторые из которых были крайне возмущены тем, что у храма собралось много журналистов.

"Убирайте ваши камеры, вы уже достаточно всего сказали и вам все мало", - бросил в адрес журналистов один из соратников Олега Калашникова.

Многие из собравшихся приехали на церемонию с желтыми нарциссами, которые являются символом уважения к покойному.

Что показательно, большинство пришедших на церемонию не крестились перед входом в храм. Как известно, после отпевание в Свято-Ильинской церкви гроб с телом перевезут в Феофанию, после чего – на Берковецкое кладбище.

В настоящий момент ни один из регионалов или представителей Оппозиционного блока не был замечен на церемонии прощания.

Напоминаем, ранее Dialog.ua сообщал о том, что по словам вдовы Калашникова, Ольги Соловьевой, покойному угрожали.

"Конкретно кто угрожал, я не знаю. После акции, проведенной 23 февраля – возложение цветов к вечному огню - где наша организация, которую он возглавлял - Общевоинский союз Украины. – открыто заявила о подготовке к празднованию 9 мая, началась травля в СМИ. В результате пошли угрозы в соцсетях. Писали неизвестные личности, мол, ходи, оглядывайся, ах ты еще живой, тебя давно надо было убить. В конце марта нардеп Ольга Червакова сделала заявление в СБУ, почему такой сепаратист и руководитель титушек, как Калашников, до сих пор на свободе. Она выложила это во всех соцсетях, на сайте Блока Порошенко. Это еще больше подняло волну ненависти и угроз. 13 апреля ему прислали ссылку, что его биография и открытый домашний адрес выложены на сайте «Миротворец». С комментарием: ходи и оглядывайся".

Последние новости