17 апреля 2015, 13:27

В Новоазовске повредили подготовленный к открытию памятник Ленину

Неизвестные кувалдою повредили постамент, на котором был установлен памятник.

В Новоазовске повредили подготовленный к открытию памятник Ленину

В ночь на 17 апреля в Новоазовске повредили памятник Ленину, который на днях был установлен КПУ напротив районной администрации после реставрации.

Об этом сообщает боец батальона «Азов» Андрей Дзындзя со ссылкой на свой источник в Новоазовске.

Полиция ДНР ищет причастных к совершению акта «вандализма», выставлена круглосуточная охрана. 17 апреля должно было состояться торжественное открытие постамента.

Напомним, в прошлом году активисты сбросили памятник с постамента. Скульптуру, которая весит почти три тонны, повалили с помощью троса и автокрана.

Напомним, в Станице Луганской после "украшения" украинской симовликой "упал" Ленин. Долгое время памятник оставался невредимым, несмотря на многочисленные обстрелы тяжелой артиллерии и боевые действия.

Как сообщает пресс-служба Луганской ОГА, в ночь на пятницу, 17 апреля, в Станице Луганской упал Ленин.

«Памятник вождю мирового пролетариата стоял у здания райгосадминистрации и оставался едва ли не единственным объектом в центральной части поселка, который не пострадал в результате боевых действий. Ближайшие опорные пункты боевиков находятся от РГА всего за километр, за прошлый и начало этого года Станице Луганской обстреливали из тяжелой артиллерии, танков, минометов, «Градов» и т.д. по несколько раз в сутки. Осколочные и пулевые повреждения получила в том числе и райгосадминистрация, и только Ленин оставался невредимым», - говорится в сообщении.

Последние новости