17 апреля 2015, 10:59

Организация УПА взяла на себя ответственность за убийства Калашникова и Бузины и выдвинула ультиматум руководству Украины, - источник

Организация берет ответственность за убийство Михаила Чечетова, Станислава Мельникова, Олега Калашникова и Олеся Бузины.

Организация УПА взяла на себя ответственность за убийства Калашникова и Бузины и выдвинула ультиматум руководству  Украины, - источник

Об этом сообщил политолог Владимир Фесенко

"Письмо пришло ночью, но обнаружил уже утром. С явно шифрованного адреса, набор букв и цифр. Содержание заявление УПА. Мне кажется, название выбрано не случайно. Чтобы подчеркнуть связь с исторической УПА. Ответственность за вчерашнее и позавчерашнее убийство и не только. И главное - угрозы и ультиматум к высшему руководству Украины. Нужно принимать всерьез. Это начало кампании по дестабилизации. Не важно кто это делает", - считает эксперт.

Он говорит, что участники организации приводят подробности убийства Калашникова. 

"Оглашают войну фактически руководству государства. Прямые угрозы не только тем, кто считался пророссийским, но и руководству страны", - прокомментировал Фесенко.

Как сообщал Диалог ранее, в Киеве 16 апреля был застрелен журналист Олесь Бузина. Олега Калашникова убили вечером 15 апреля 2015 года.

Последние новости