16 апреля 2015, 17:32

Подробности убийства Бузины: пистолет ТТ и 5 свидетелей

Киевская милиция обнародовала первые подробности убийства журналиста Олеся Бузины, которое произошло в столице.

Подробности убийства Бузины: пистолет ТТ и  5 свидетелей

По словам главы столичного МВД Александра Терещука, преступление произошло после 13:00. Версии убийства пока не называются, в прокуратуре создана группа, которая будет заниматься расследованием дела. Идет поиск убийц.

Бузина был убит, возможно, из пистолета ТТ, пулями калибра 7.62. Он погиб от ранений в грудь и голову.

Разыскивается синий «Форд», предположительно принадлежащий убийцам.

По одной из версий, которую озвучила соседка погибшего, синяя машина стояла возле его дома не один день, поэтому возможно, что за Бузиной следили. Перед убийством он собирался на пробежку. Кроме того, авто преступников сняла камера.

По данным милиции, есть пять свидетелей преступления.

Как сообщал Диалог ранее, Порошенко считает убийства Олега Калашникова и Олеся Бузины провокациями.

Президент Украины требует быстрого и прозрачного расследования резонансных убийств.

Об этом в своем Facebook написал пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

Сообщается, что исполняющий обязанности Министра внутренних дел Василий Паскал доложил Президенту об обстоятельствах убийств Олега Калашникова и Олеся Бузины.

Глава государства подчеркнул важность быстрого и прозрачного расследования этих убийств.

«Очевидно, что эти преступления - события одного ряда. Их природа и политический смысл понятны - это сознательная провокация, которая лие воду на мельницу наших врагов. Она направлена на дестабилизацию внутриполитической ситуации в Украине, на дискредитацию политического выбора украинского народа», - заявил Глава государства.

Петр Порошенко также отметил, что раскрытие этих резонансных преступлений - это дело чести для правоохранительных органов. «Я требую от правоохранительных органов в кратчайшие сроки найти исполнителей и назвать организаторов последних убийств. Учитывая резонансность совершенных преступлений, правоохранительные органы регулярно отчитываться перед обществом о ходе и результатах следственных действий», - подчеркнул Президент Украины.

Последние новости