15 апреля 2015, 22:49

"Газпром" не будет продлевать договор с "Нафтогазом" до окончания арбитражных разбирательств

Продлевать газовые соглашения с "Нафтогазом Украины" "Газпром" не намерен. В частности официальный представитель высказался, что они не планируют делать этого до завершения арбитражных разбирательств в Стокгольме.

"Газпром" не будет продлевать договор с "Нафтогазом" до окончания арбитражных разбирательств

Об этом сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Это не так, "Газпром" не планирует переговоров с НАК не только на этой неделе, но и вообще продление действующих соглашений на срок до окончания арбитражных разбирательств не является предметом обсуждений между "Газпромом" и "Нафтогазом", — сказал Куприянов.

Отметим, ранее директор по развитию бизнеса "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что НАК рассчитывает договориться с "Газпромом" о продлении достигнутого ранее газового соглашения до окончания разбирательств в Стокгольмском арбитраже, компания планирует уже в четверг, 16 апреля, провести переговоры.

Напомним, как ранее сообщалось, Украине за последний год удалось снизить цену на газ с $500 до $250 за тысячу кубометров. Об этом заявил глава правительства Арсений Яценюк. По его словам, изначально цена на газ для Украины была с $500, потом была снижена до $350, теперь $250 за тысячу куб газа.

Последние новости