14 апреля 2015, 15:09

Захарченко: Украина готовится к наступлению

"За последние две недели более ста единиц боевой техники было подтянуто к городу Донецку", - заявил глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко.

Захарченко: Украина готовится к наступлению

"Это свидетельствует о подготовке к наступлению, и это вчера и позавчера показало наступление на аэропорт и населенный пункт Пески», - заявил Захарченко.

Ночь в Донецке с 13 на 14 апреля прошла напряжённо для жителей Киевского района, по улице Взлётной в результате попадания снаряда полностью разрушен дом.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что глава ДНР Александр Захарченко "пообещал расстрелять Кадырова".

Лидер самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко крайне резко высказался в адрес российских властей и главы Чечни Рамзана Кадырова.

В частности, Захарченко выразил резкое недовольство действиями Москвы, направленными на подчинение боевиков центральному командованию в Кремле. Конфликт разгорелся из-за прибытия в Донбасс подразделений спецназа МВД Чечни для ликвидации боевиков Захарченко, которые отказываются подчиняться единому командованию в Москве.

Как сообщал Dialog.ua ранее, глава боевиков ДНР Александр Захарченко назвал признание ОУН и УПА борцами за независимость Украины "фарсом".

Верховная рада приняла в четверг закон о признании "Организации украинских националистов" и "Украинской повстанческой армии" (ОУН-УПА) борцами за независимость Украины в ХХ веке и предоставила право ее членам на социальные гарантии.

"Очередная попытка героизации воинов УПА является не более чем фарсом. Брезгливость и отвращение — вот какие чувства вызывает это "историческое" событие. Историческое, потому что сегодня официально оформилась победа фашизма на Украине. Очень скоро большинство населения Украины поймет, что страны больше нет, украинские власти запустили необратимые процессы, которые приведут к полному распаду страны", — едко ответил Захарченко.

Последние новости