14 апреля 2015, 14:27

Посол США Пайетт: Россия продолжает оказывать поддержку сепаратистам

В четырех предложениях посол США в Украине Джеффри Пайетт изложил нарушения, которые допустила Россия.

Посол США Пайетт: Россия продолжает оказывать поддержку сепаратистам

Россия на Востоке Украины имеет элементы командования и контроля для координации там военных операций и продолжает поддерживать сепаратистов. Об этом на своей странице в Twitter написал чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт. 

По его словам, Россия на Донбассе создала тренинговые центры для артиллерийской подготовки боевиков. При этом РФ продолжает нарушать Минские договоренности, удерживая зенитно-ракетные комплексы вблизи линии фронта.

Как сообщал Диалог ранее, США должны предоставить большую финансовую помощь Украине.

США должны предоставить большую финансовую помощь Украине. Об этом заявила кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, сообщает "Голос Америки".

"Я думаю, мы должны предоставлять большую финансовую помощь правительству Украины, потому что сейчас они пытаются осуществить переход от непрофессиональной коррумпированной системы к системе, которая действует по мировым правилам... Я думаю, мы должны больше помогать Украине защищать ее границы. Новое снаряжение, больше учений. США и НАТО до сих пор очень неохотно это делали. И я понимаю почему. Это непростая, потенциально опасная ситуация. Но украинская армия, простые украинцы, которые воюют против сепаратистов, доказали, что заслуживают более сильную поддержку, чем мы до сих пор предоставляли", – подчеркнула Клинтон.

Последние новости