14 апреля 2015, 12:49

​Журналист в Широкино подорвался на мине боевиков, - «Азов»

У корреспондента российского телеканала «Звезда» тяжелые ранения ног и головы.

​Журналист в Широкино подорвался на мине боевиков, - «Азов»

«Сегодня в районе Широкино Донецкой журналист российского телеканала "Звезда" Андрей Лунев подорвался на мине-растяжке, поставленной самими же сепаратистами. По информации российских СМИ, у корреспондента тяжелые ранения ног и головы. Сейчас ему оказывают помощь медики мониторинговой миссии ОБСЕ. Журналист потерял много крови. Он осматривал руины, где и наткнулся на растяжку», - сообщает пресс-служба полка «Азов».

По данным военных, Андрей Лунев - житель Донецка, сотрудничал с телеканалом «Звезда» с начала конфликта в Донбассе.

Как сообщалось ранее, раненого 14 апреля корреспондента российского телеканала «Звезда» везут в больницу Новоазовска.

Об этом сообщают представители самопровозглашенной ДНР.

По последним данным, журналист подорвался на «растяжке», когда зашел в разрушенный магазин поселка, чтобы сделать подсъемку для своего видеорепортажа.

В результате сотрудник телеканала получил тяжелые ранения головы и ног, потерял много крови. Первую помощь на месте ему оказывали наблюдатели миссии ОБСЕ.

Напомним, в Широкино на «растяжке» подорвался российский журналист.

ЧП произошло во время поездки в Широкино представителей ОБСЕ и Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня. Журналист «Звезды» осматривал местность и наткнулся на «растяжку», произошел взрыв. Сотрудник телеканала получил тяжелые ранения головы и ног.

В настоящее время наблюдатели миссии ОБСЕ пытаются оказать первую помощь на месте.

Сообщается, что корреспондент потерял много крови.

Отметим, 14 апреля представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, СЦКК, а также командования ДНР прибыли в Широкино для инспекции.

Последние новости