14 апреля 2015, 08:30

В Киевском районе Донецка снарядом разрушен дом, - администрация

​Ночь в Донецке с 13 на 14 апреля прошла напряженно для жителей Киевского района, по ул. Взлетной, в результате попадания снаряда, полностью разрушен дом.

В Киевском районе Донецка снарядом разрушен дом, - администрация

Пострадавших нет, сообщается на сайте донецкой горадминистрации

По состоянию на 08.30 в городе наблюдается спокойная обстановка, боевые действия не ведутся.

На утро 14 апреля обесточено 12 трансформаторных подстанций, не подают теплоноситель 32 котельные, без газоснабжения 2017 абонентов.

Транспорт вышел на автомагистрали в полном объеме, сегодня жителей города обслуживает 102 троллейбуса, 71 трамвай и 26 автобусов коммунальной собственности.

Системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

Отметим, по сведениям местных жителей вечер 13 апреля в областном центре проходил под канонаду взрывов. Вечер в Донецке проходит под канонаду взрывов.

"Сити - дрожит пол и окна...

Жд сторона Песок гудит,вибрация ужасная по дому

5 участок .Сейчас бои в АП.

Жесть.и долбят и еще автоматы слышно((((

Бахает далеко, калиновка, но автоматы где-то рядом

Дк 21 , бахкает прилично", - пишут дончане в социальных сетях вечером в понедельник.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости