13 апреля 2015, 19:47

Apple Watch за сутки приобрели почти миллион человек

За сутки "умные часы" приобрели практически миллион человек из США.

Apple Watch за сутки приобрели почти миллион человек

За пятницу, 10 апреля, предзаказы на Apple Watch оформили 957 тыс. человек в США, при этом 62% покупателей заказали самую дешевую, спортивную модель часов за 349 долларов.

Apple начала принимать заказы на Apple Watch в США, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Великобритании, Гонконге и Японии. Оформить покупку можно как в магазинах Apple, так и через онлайн-магазин или мобильное приложение, пишет РБК-Украина.

Поставки Apple Watch покупателям начнутся 24 апреля. Однако после открытия предзаказов, на сайте компании появилась информация о том, что поставки могут быть задержаны до мая, а для версии часов в золотом корпусе - до июня.

Дебют смарт-часов не вызвал ажиотажа у покупателей. Например, в Токио посмотреть на них пришли 40 человек, а в Пекине - 14. В магазинах пока можно только осмотреть и примерить часы на 15 минут - по предварительной заявке.

По оценке аналитика Джима Мюнстера из инвестиционного банка Piper Jaffray, Apple продаст 8 млн экземпляров часов до конца сентября 2015 года, что принесет компании выручку в 4,4 млрд долл.

Умные часы - первый принципиально новый продукт Apple с 2010 года, когда компания выпустила iPad, и первый после смерти основателя Apple Стива Джобса. Apple Watch выпускаются в трех сериях: Watch Sport (алюминиевый корпус), Watch (нержавеющая сталь) и Watch Edition (18-каратное желтое или розовое золото).

Последние новости