11 апреля 2015, 09:14

Убийство милиционера в Мариуполе: подробности происшествия

Житель Мариуполя, подозреваемый в вымогательстве, убил милиционера, который пришел к нему домой с проверкой.

Убийство милиционера в Мариуполе: подробности происшествия

Тело участкового инспектора Жовтневого райотдела милиции с признаками насильственной смерти обнаружено в доме подозреваемого. 

Известно, что участковым инспектором была установлена причастность ранее судимого местного жителя, 1984 года рождения, к вымогательству. В ходе расследования данного уголовного производства, злоумышленнику не была избрана мера пресечения в виде ареста. Он находился по месту своего жительства, сообщает сайт города Мариуполя.

В четверг инспектор для проверки его местонахождения пришел к фигуранту домой. Хозяин дома при встрече нанес правоохранителю телесные повреждения, от которых тот скончался. После этого преступник оставил тело у себя дома и скрылся.

За совершение убийства мариупольской милицией разыскивается гражданин Шилин Сергей Викторович, 1984 года рождения, проживающий по адресу: г. Мариуполь, проспект Металлургов, дом 127-а, кв. 14. Ранее судимый.

"Если Вам известно местонахождение Шилина С.В. или Вы располагаете какой-либо информацией, касающейся разыскиваемого, просьба сообщить в милицию по телефонам: 096-233-49-47, 067-581-82-12 или 102.", - говорится в сообщении.

Как сообщал Dialog.ua ранее, география обстрелов вблизи Мариуполя расширилась - теперь ДНР обстреливает не только Широкино, а и соседние Гнутово и Павлополь.

Об этом 10 апреля сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов.

После отбытия миссии ОБСЕ от линии противостояния, с 21:00 до 23:30 вооруженные формирования "ДНР" значительно расширили географию обстрелов в секторе "М".

В 21:00 обстрелу из минометов калибром 120 мм подверглись позиции сил АТО в Широкино.

Около 22:00 ДНРовцы вели огонь из танков в районе населенного пункта Павлополь.

В 22:30 по Гнутово был открыт огонь из тяжелой артиллерии.

В 23:30 огонь в районе Павлополя велся из минометов.

Пострадавших среди личного состава сил АТО нет.

Значительно усилилась разведка "ДНР". С 20:00 до утра зафиксировано 8 пролетов беспилотников.

Наибольшее количество БПЛА - 4 шт замечено в районе Чермалыка. Над северными окраинами Мариуполя летало 2 беспилотника, 1 замечен над Гранитным.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости