4 июня 2014, 21:21

Валерий Газзаев все еще рассчитывает на создание Объединенного чемпионата России и Украины

Генеральный директор оргкомитета объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев заявил, что идея создания объединенного чемпионата Украины и России еще не утратила своей актуальности.

"Могу сказать, что первый этап создания Объединенного чемпионата, как мы и планировали, завершится осенью этого года. О результатах нашей работы говорят и высокие телерейтинги уже проведенных объединенных турниров, и социологические опросы болельщиков, и поддержка со стороны профессионального сообщества.

К сожалению, ситуация, которая сложилась сейчас в Украине, не могла не сказаться на реализации проекта. Но я искренне надеюсь, что обстановка в Украине нормализуется, и мы все-таки придем к объединению на футбольной основе", - приводит слова Газзаева HotSport.ua.

Как ранее сообщал dialog.ua, в руководстве ФК "Севастополь" заявили, что прекращают финансирование команды.

Футболистам и персоналу "Севастополя" не выплатили деньги с последние два месяца и посоветовали искать новую работу.

Напомним, что ранее пресс-атташе "Севастополя" также намекнул, что, скорее всего, клуб в новом сезоне на поле не выйдет.

Ранее у "Севастополя" также возникали финансовые трудности, но задолженность за зимние месяцы руководство клуба полностью погасило.

Напомним, президент ФФУ Анатолий Коньков прокомментировал информацию об одобрении перехода "Таврии" и "Севастополя" под юрисдикцию РФС.

"Я еще не разговаривал о будущем крымских клубов. С Блаттером я говорил о том, что "Таврия" и "Севастополь" должны играть в чемпионате Украины. ФФУ никогда не даст такие гарантии любым из клубов, которые участвуют в чемпионате Украины.

Если они решат самостоятельно покинуть украинский футбол, то нигде играть не будут. Они должны играть в чемпионате Украины! Они украинские клубы и играют в украинской лиге. Надеюсь, что и завтра они будут в Украине. А где же еще?", - заявил Коньков.

Последние новости