9 апреля 2015, 13:58

​В «АВК» заявляют о непричастности к появлению десятков тысяч конфет на улицах Донецка

В компании уверяют, что нереализованная продукция, согласно требованиям украинского законодательства, подлежит обязательной утилизации.

​В «АВК» заявляют о непричастности к появлению десятков тысяч конфет на улицах Донецка

Об этом Dialog.ua сообщили в пресс-службе компании «АВК».

«Вся продукция компании "АВК", которая не была реализована, подлежит обязательной утилизации согласно требованиям украинского законодательства. После утилизации контрагент компании обязательно предоставляет нам акты выполненных работ, подтвержденные санитарно-эпидемиологической службой. Таким образом, сладости "АВК" ни при каких обстоятельствах не могут быть взяты со склада компании и высыпаны на улицу.

К сожалению, можно предположить, что подрядчик донецкой кондитерской фабрики недобросовестно выполнил свою работу и не утилизировал просроченные сладости. Увы, проконтролировать его работу и проверить эту информацию сейчас мы уже не можем, так как в текущем году компания "АВК" прекратила все управленческие, хозяйственные и договорные отношения с кондитерскими фабриками в Донецке и Луганске», – пояснили в компании.

Напомним, накануне сообщалось, что в Ленинском районе города местные жители обнаружили прямо на улице горы выброшенных сладостей. "Вот такую вот гору конфет было найдено в Донецке, в Ленинском районе. Для чего и кто это сделал остаётся загадкой".

"Вот блин загадка? В ленинском и конти и авк"

"Эти конфеты проссрочены,на них дата 2012 года", - пишут дончане.

В тоже время сообщается, что такие конфеты на местном рынке продают по 40 грн.

Последние новости