4 июня 2014, 20:49

Петр Порошенко не исключает встречу с Владимиром Путиным 6 июня в Нормандии

Избранный президент Украины Петр Порошенко заявил, что не исключает встречи с главой Российской Федерации Владимиром Путиным 6 июня в Нормандии.

У нас встречи с Путиным в графике не предусмотрены на сегодня. Я не исключаю, что она может произойти в том или ином формате", - сказал Порошенко. Он добавил, что на сегодня запланированы его встречи на уровне высшего руководства европейских стран, сообщает УНН.

Порошенко 6 июня посетит с рабочим визитом Францию для участия в международных мероприятиях по случаю празднования 70-й годовщины высадки войск союзников в Нормандии. На эти мероприятия пригласили и Путина.

Напомним, как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, контакт глав двух государств не исключен, так как оба лидера будут в одной группе.

"В ходе мемориальных мероприятий так или иначе лидеры будут в одной группе, поэтому нельзя исключать никаких контактов", - сказал он "Русской службе новостей".

Регламента по обмену рукопожатиями не существует, уточнил Песков.

Он также подчеркнул, что приглашение пятого президента Украины на торжества по случаю 70-летия высадки союзников в Нормандии - дело французской стороны

Последние новости