8 апреля 2015, 22:59

Пресс-офицер сектора М: Широкино обстреливается из "отведенных" минометов

Позиции украинских силовиков возле Широкино было обстреляны из минометов калибра 120 мм.

Пресс-офицер сектора М: Широкино обстреливается из "отведенных" минометов

Об этом сообщил 0629 пресс-офицер сектора М Дмитрий Горбунов.

В среду с 10 часов утра до 18:00 со стороны формирований "ДНР" произведено 4 обстрела позиций сил АТО.

Два обстрела производилось с использованием минометов. Один из них, в 16:42, велся с применением запрещенного минскими договоренностями миномета калибром 120 мм.

Два обстрела по позициям украинских силовиков велись с использованием стрелкового оружия.

Пострадавших среди личного состава ВСУ, НГУ нет.

Над сектором М пролетов БПЛА на данный момент не зафиксировано.

Как сообщал "Диалог" ранее, в общей сложности позиции украинских военных обстреляли 18 раз.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"8 апреля с полуночи до 18 часов вечера ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась неспокойной. Враг не прекращал вооруженные провокации. На линии разграничения бандформирования провели 18 обстрелов позиций наших войск, в основном - из стрелкового оружия", - рассказали в пресс-центре.

Наиболее интенсивные обстрелы произошли в Донецкой области.

"Преступники провели 8 минометных обстрелов позиций наших подразделений неподалеку населенных пунктов Новоселовка, Опытное, Авдеевка, Бердянское, 7 из которых - с минометов калибра 120 миллиметров. На Луганщине с 11.00 до 11.10 произошло боестолкновение. Кроме того, с 11.00 до 11.05 террористы выпустили 4 мины по населенному пункту Болотенне. Также на Луганщине наши военные зафиксировали разведывательный полет двух беспилотников. С 15.10 до 15.30 террористы вели обстрел наших позиций по артиллерии калибра 122 миллиметра в районе города Авдеевка. Здесь же враг применил для обстрелов бронетехнику, зенитную артиллерию и стрелковое оружие. Также преступники с противотанкового ракетного комплекса обстреляли позиции украинских войск вблизи населенного пункта Гранитное Донецкой области.", - сказано в сообщении пресс-центра.

Украинские военнослужащие дают достойный отпор врагу и стойко удерживают свои позиции.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости