8 апреля 2015, 17:17

В Донецке сохраняется перемирие, - горсовет

В среду вечером, 8 апреля, в Донецке сохраняется спокойная обстановка.

В Донецке сохраняется перемирие, - горсовет

Боевые действия не ведутся, говорится в сообщении горсовета Донецка.

"В течении дня сотрудники коммунальных предприятий вели ремонтные работы на городских коммуникациях.

Так, сегодня, 8 апреля, специалистами КП "Донецкгорводоканал" были исправлены неполадки в Будённовском районе по улицам Баумана и Сталеваров, в Ворошиловском районе по бульвару Пушкина, в Калининском районе по бульвару Шевченко и проспекту Дзержинского, в Кировском районе в микрорайонах Солнечный и Звёздный, в Куйбышевском районе на посёлках Азотный, 1-я Админплощадка и Октябрьский, в Петровском районе по улице Углегорской. За последние сутки аварийными бригадами устранено 50 аварий на канализационных сетях и 22 аварии на водопроводе.

Сотрудниками ККП "Донецкгортеплосеть" прилагаются максимальные усилия для поддержания нормального функционирования системы теплоснабжения города. Подана электроэнергия на котельную "Уссурийская" в Кировском районе. Все еще не подают теплоноситель 33 котельных. По состоянию на 8 апреля не работают 19 котельных", - сказано в сообщении.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Ленинском районе города местные жители обнаружили прямо на улице горы выброшенных сладостей.

Предположительно, на улицы попали конфеты со склада кондитерской фабрики "АВК" в Ленинском районе Донецка.

В социальных сетях жители теряются в догадках, кто бы мог сделать подобное.

"Вот такую вот гору конфет было найдено в Донецке, в Ленинском районе. Для чего и кто это сделал остаётся загадкой".

"Вот блин загадка? В ленинском и конти и авк"

"Эти конфеты проссрочены,на них дата 2012 года", - пишут дончане.

В тоже время сообщается, что такие конфеты на местном рынке продают по 40 грн.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости