7 апреля 2015, 13:54

​В Мариуполе в разрушенном здании нашли боеприпасы

Обнаруженные боеприпасы находились среди бытового мусора. Они были снаряжены в металлическую ленту.

​В Мариуполе в разрушенном здании нашли боеприпасы

6 апреля в 13:10 в дежурную часть Мариупольского горуправления милиции поступило анонимное сообщение о том, что в заброшенном здании по улице 2-й Кальчик (Жовтневый район) обнаружены 28 предметов, похожих на боеприпасы. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, МЧС и взрывотехники, сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Предварительно установлено, что это снаряды, предназначенные для пушки БМП. Данные предметы находились в металлической ленте. Они изъяты с места происшествия и направлены на экспертное исследование.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.1 ст.263 «Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт боевых припасов без предусмотренного законом разрешения» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Отметим, примерно в 02:16 сегодня, 7 апреля, жители Мариуполя услышали внезапный громкий звук, похожий на взрыв.

От звуковой волны в автомобилях, которые находились в центре города, сработали сигнализации.

По данным местных СМИ, взрыв был одиночным. В тоже время в социальных сетях жители сообщают, что слышали сначала два взрыва, а через некоторое время еще один. По предварительным данным, ЧП произошло в районе военной части около кинотеатра "Комсомолец".

"Ночью в р-не Дома быта было слышно. окна не дрожали, машины не ревели, но хлопок приличный слышался"

"В\ч на Комсосмольце"

"Пишут возле военной части, но я в центре не слышал", - пишут горожане.

Тем временем, в пресс-службе городского управления милиции сообщают, что по данным на 08:45 заявление о взрыве не получали. В штабе АТО также говорят, что в указанное время боевые действия не проводились.

Позже в милиции заявили, что информация о взрыве официально не подтвердилась.

Последние новости