7 апреля 2015, 13:34

В районе Мариуполя увеличилось количество обстрелов, - штаб теробороны

​За последние двое суток боевики, действующие в районе Мариуполя, значительно увеличили количество обстрелов.

В районе Мариуполя увеличилось количество обстрелов, - штаб теробороны

Относительное затишье, которое продлилось с 1 по 5 апреля, сменилось активностью вооруженных формирований, сообщает общественное объединение «Оборона Мариуполя».

Согласно сообщению, с 06:00 вчерашнего дня и по 06:00 сегодняшнего боевики произвели 8 обстрелов позиций сил АТО. Один обстрел позиций из стрелкового вооружения в населенного пункта Чермалык, 7 обстрелов в Широкино и окрестностях из гранатометов, автоматов, пулеметов и 120 миллиметровых минометов. Пострадавших в результате обстрелов нет. БПЛА боевиков не зафиксировано.

«Стоит отметить, что большинство обстрелов противника носят провокационный характер. Несмотря на боевые действия, проводятся мероприятия по усовершенствованию систем управления войсками, порядка взаимодействия разных родов войск в интересах достижения единой цели. На полигонах и войсковых стрельбищах практически каждый день, начиная с 1 апреля, проводятся практические занятия», - прокомментировали в штабе теробороны.

Напомним, в Донецке и Макеевке работают "Грады". Жители двух городов заявляют, что после 11:00 начала работать тяжелая артиллерия.

«За Макеевку пакет градов прилетел, где-то в стороне Нижней крынки»

«Макеевка.С утра и сейчас слышим периодически залпы тяжелого одиночными, а минут 5 назад услышали "Град".полный залп. Слышим со стороны поля за микрорайоном Зеленый, чуть дальше (возможно за шахтой Калиново-Восточная)»

«Калиновка около 12-00 старты тяжелые двойные со стороны Гвардейка-Макеевка»

«Колокольный звон и звуки залпов. Заперевальная сейчас»

Жители Донецка говорят, что звуки взрывов слышны в Калининском, Ленинском и Буденновском районе.

«Машзавод-тоже все утро слышим очень дальние залпы»

«Автомагазин !!!!!! Залпы?»

«Очень сильно Стройдеталь»

Последние новости