Украинский беспилотник запечатлел тяжелое вооружение "ДНР" прямо на улицах Донецка
Беспилотник, запущенный силами АТО, зафиксировал с воздуха разруху и тяжелые орудия "ДНР".
Беспилотнику сил АТО удалось снять оккупированный Донецк. На кадрах, обнародованных украинскими военными, видна нетронутая "Донбасс-Арена" и разрушенное село Пески, а также тяжелое вооружение боевиков ДНР на улицах оккупированного города.
Ранее Dialog.ua сообщал, что представители российской оппозиции подали в мэрию Москвы заявку на проведение митинга 19 апреля.
Шествие под названием "Марш мира и свободы", по задумке организаторов, должно пройти от Трубной площади до площади Революции и завершиться митингом. Предполагаемая численность участников, указанная в заявке, 30 тысяч человек. В случае отказа властей в согласовании марша он состоится в формате несанкционированной акции или будет отменен.
Конфликт на востоке Украины (Донбасс)
В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.
На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28