6 апреля 2015, 13:53

ДНР "взяла под контроль" выплату пенсий в зоне АТО

В самопровозглашенной ДНР намерены содействовать международному контролю за выплатами пенсий и социальных пособий в случае их поступления от властей Украины.

ДНР "взяла под контроль" выплату пенсий в зоне АТО

Об этом заявил один из лидеров террористов Денис Пушилин, сообщает "Интерфакс".

"Мы готовы содействовать международному контролю за сохранностью и целевым назначением денежных средств. ДНР обеспечит и безопасность специалистов Германии и Франции, которые выражали готовность помочь в восстановлении банковского сектора Украины на Донбассе для выплаты пенсий", - сказал Пушилин.

По словам Пушилина, все отделения "Сбербанка", других банков и Пенсионного фонда целы. Они оснащены необходимым оборудованием, есть и специалисты. Он подчеркнул, что в ДНР работает автономная расчетная система.

Как ранее сообщалось, пенсионному фонду Украины выделили 80 млрд грн для своевременной выплаты пенсий.

Напомним, в ДНР пообещали выплаты к 20-м числам мая, об этом сообщал Dialog.ua.

Глава незаконной организации "ДНР" Александр Захарченко на брифинге для журналистов заявил, что зарплаты медикам и преподавателям начнут выплачивать только в середине мае.

"Благодаря хорошей и слаженной работе министерства финансов ДНР, планируются выплаты бюджетникам, работникам министерств, городских и районных администраций. Ориентировочно с середины мая, с 20-х чисел", — сказал он.

Последние новости