6 апреля 2015, 08:07

Боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня, - АТЦ

​5 апреля с 18 часов вечера до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня.

Боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня, - АТЦ

По данным штаба АТО, незаконные вооруженные формирования в основном вели хаотические обстрелы позиций украинских войск из стрелкового оружия.

"Кроме того, бандформирования грубо нарушали Минские договоренности, трижды проведя обстрел украинских опорных пунктов из минометов калибра 120 мм вблизи населенных пунктов Широкино, Ленинское и Пески.

На линии разграничения больше всего обстрелов позиций зафиксировано в районе населенного пункта Пески. Кроме того, южнее поселка Сокольники, что на Луганщине, преступники открыли огонь по опорному пункту наших войск из зенитной установки ЗУ 23-2", - говорится в сообщении.

В районе Мариуполя бандформирования 7 раз провели воздушную разведку с применением беспилотных летательных аппаратов.

Обстрелов населенных пунктов не зафиксировано.

"Украинские военнослужащие продолжают устойчиво защищать наши позиции и не поддаются на провокации преступников", - резюмировали военные.

Напомним, в воскресенье вечером, 5 апреля, в один из частных жилых домов Донецка попал снаряд.

Снаряд попал по частному сектору микрорайона 3-й Восточный. Данные о пострадавших уточняются. После попадания в доме начался пожар.

В министерстве обороны "ДНР" подтвердили, что пожар возник в результате обстрела. В свою очередь в МЧС ДНР заявили, что приняты меры по тушению пожара.

В настоящее время в северо-западной части города слышны звуки боя. По информации из соцсетей, дончане слышат взрывы и залпы практически во всех районах.

Последние новости